Для того чтобы на огороде взошел хороший урожай картофеля, нужно внимательно за ним ухаживать, полоть, обертывать, подпитывать и защищать от колорадского жука, одного из многих врагов картофеля. Бороться с ним просто - собирать вручную. Это очень трудно, особенно в жару. Поэтому, многие обрабатывают кусты химическими инсектицидами или экологически безопасными средствами.

Об этом стало известно благодаря сообщению одного из Telegram-каналов, где публикуют советы для дачников и огородников.

Колорадский жук, скриншот: YouTube
Колорадский жук, скриншот: YouTube

Применение химических инсектицидов - быстрый и эффективный метод, но очень вреден, особенно для детей и людей старшего возраста. Существуют экологические, безопасные методы борьбы с колорадским жуком так называемые народные.

Если соединить сухую горчицу с уксусом, то можно уничтожить личинки колорадского жука и отпугнуть других насекомых, проволочника и слизней. Также, горчица может улучшать и структурировать почву и хорошо бороться с фитофторой на пасленовых культурах.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты
Показать еще

Ингредиенты: Сухая горчица 1 кг.; Уксус 9% 100-120 мл.; Чистая теплая вода 10 л.

Способ применения: растворите в теплой воде горчицу, уксус и опрыскайте этим раствором картофель так, чтобы раствор попал на нижние листочки картофеля. Запах горчицы не переносит колорадский жук, поэтому он быстро покинет участок.

Ранее сообщали, лучшие способы подкормки перца и как определить, чего не хватает по листьям: можно записать.

Как сообщал Знай.ua, этого вы точно не знали: что означают наклейки на бананах.

Знай.ua писал, советы экспертов: чем подкармливать цветы, чтобы вырастить большую клумбу.