В Министерстве здравоохранения Украины сообщили о предложении обязательного вакцинирования детей, обучающихся в учреждениях образования, и их недопуске без соотвествующих справок.

"Детям, которые не вакцинируются против коронавируса, могут предложить перейти на дистанционное обучение", - пишут в Telegram-канале "Украина Сейчас"

Главный санврач страны Игорь Кузин сделал заявление, что вводил бы подобные нормы в законе.

Игорь Кузин, фото: 112
Игорь Кузин, фото: 112

"Не допускать в учреждения образования детей, которые невакцинированные и не имеют на это объективных причин, абсолютных медицинских противопоказаний", - сообщил чиновник.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Также внес предложения о работе всех людей,которые имеют отношение к образованию и сфере обслуживания.

"Мы не должны допускать их к рабочим местам без прививки. Для всех остальных обеспечить обязательность довольно трудно и сам процесс контроля не будет иметь практического смысла", - отметил Игорь Кузин.

Пользователи соцсети находятся в недоумении из-за факта принудительного вакцинирования и яростно выражаются без стеснения в комментариях.

"Конституцию почитайте, нельзя людей заставить. Пусть МОЗ и вакцинируют ВР!!", "Вакцинируйте его от бешенства!!!", "Как вакцинировать детей, если вакцины одобрены для людей старше 18ти?" - высказались украинцы.

Скриншот комментариев

Скриншот комментариев

Напомним, в Украине нашли новый штамм коронавируса из Индии: в СНБО бьют тревогу.

Как сообщал Знай.ua, ученые заявили о вакцине против коронавируса в виде обычного спрея.

Также портал Знай.ua писал, что четвертая волна коронавируса в Украине: главный санврач Игорь Кузин назвал возможные сроки и последствия.