У берегов Аляски страховой агент из Сиэтла Генри Либман выловил самого старого морского окуня. По словам специалистов, возраст рекордсмена перевалил за 200 лет.

Вес Беринговоморского морского окуня составил 17 кг, а длина от головы до кончика хвоста - 104 см, пишет The Sydney Morning Herald.

Руководитель районного Государственного департамента рыбы и дичи Трой Тидингко показал вылов Генриха Либмана и заявил, что рыбе может быть около 200 лет.

Самый старый морской окунь, фото: AP
Самый старый морской окунь, фото: AP

По его словам, самому старому выловленному шорткракеру было 175 лет, но эта рыба "была чуть меньше той, которую поймал Генри". Образцы рыбы были направлены в лабораторию, где будет установлен фактический возраст.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

"Когда каменную рыбу, выловленную на глубине 275 метров воды, выводят на поверхность, она, как правило, погибает",- сообщила Деборе Нетбурн Джули Шпигле, представитель Аляскинского управления Национальной администрации океанов и атмосферы в Аляске. Именно поэтому этот улов рыбака-любителя назвали уникальным.

Самый старый морской окунь, фото: AP
Самый старый морской окунь, фото: AP

Напомним, уникальная кошка регулярно убирает дома, натирая все до блеска: началось с ремонта. Кошка редкой породы ошеломила соцсети

Как сообщал портал "Знай.uа", романтическая фотосессия превратилась в комедию через харизматичного коня: любит позировать на камеру. Парочка хотела сделать памятные фото перед рождением ребенка

Также "Знай.uа" писал, самой крупной на планете, по версии Книги рекордов Гиннесса, была кошка по кличке Химми из Австралии. Вес домашнего питомца жителя штата Квинсленд Томаса Вайза составлял более 21 килограмма.