Сборная Украины и команда Англии встретятся в рамках 1/4 финала Евро-2020 в субботу, 3 июля. Поединок состоится в Риме (Италия) на Стадио Олимпико.

Об этом стало известно благодаря официальному расписанию от УЕФА.

Сборная Украины, фото: GettyImages
Сборная Украины, фото: GettyImages

Данную встречу в прямом эфире покажут телеканалы Украина, Футбол 1 и Футбол 2.

В своей истории команды провели между собой всего семь поединков – 4 раза команды встречались в рамках отбора на чемпионат мира, один раз – на чемпионате Европы и еще дважды в товарищеских играх.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

"Три льва" выиграли в четырех встречах, украинцы один раз праздновали победу, а еще два поединка завершились вничью.

В последний раз команды встречались в рамках отбора на ЧМ-2014. Тогда обе встречи были сыграны вничью – 1:1 (11 сентября 2012 года) и 0:0 (10 сентября 2013 года).

Напомним, в рамках 1/8 финала турнира сборная Украины в дополнительное время обыграла национальную команду Швеции (2:1).

Англия же уверенно разобралась с одним из фаворитов турнира – сборной Германии, отправив в ворота соперника два безответных гола.

Ранее сообщали, крики на улицах и танцы голышом в раздевалке: как футболисты и болельщики праздновали победу сборной Украины.

Как сообщал Знай.ua, Зинченко расплакался после победы Украины над Швецией: "Выходили, как на войну".

Знай.ua писал, Зеленский, Вацко и Беленюк трогательно поздравили сборную Украины после победы над Швецией: "Болели за вас всей душой".