В Украине изменили порядок въезда лиц, прибывающих из ряда стран.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины в Фейсбуке.

Так, порядо въезда изменили лицам, которые прибыли из Великобритании, Российской Федерации, Индии и Португалии. Также это касается тех лиц, которые находились на их территории не менее 7 дней в течении последних 14 дней.

"Согласно решению правительства, иностранцы (кроме определенных исключений), которые прибыли из указанных стран не могут въехать в Украину без отрицательного результата экспресс-теста на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2. Такой тест должен быть проведен в пунктах пропуска через государственную границу Украины", - говорится в сообщении.

Граница, фото: скриншот из видео
Граница, фото: скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Граждане Украины (и определены Постановлением КМУ категории иностранцев), которые прибыли из перечисленных стран также могут сделать экспресс-тест в пунктах пропуска. Без отрицательного результата такого теста украинцы старше 12 лет подлежат обязательной самоизоляции, обсервации.

Правоохранители обеспечивают сопровождение лиц, подлежащих обсервации, от зоны пограничного контроля санитарной зоны для их дальнейшей транспортировки к местам обсервации или в учреждения здравоохранения для их госпитализации.

Напомним, ранее Украина усиливает въезд из-за дельта-штамма коронавируса: кого не пустят через границу

Как сообщает портал «Знай.ua» Вниманию заробитчан и туристов: Польша открывает пропускные пункты с Украиной, список правил и ограничений

Также «Знай.ua» писал, что Путешествия за рубежом для украинцев: куда, с какими тестами и вакцинами будут пускать