Стало известно о том, что скончался народный артист СССР, актер и режиссер Николай Сличенко. Мужчине было 86 лет.

Смерть наступила внезапно, и об этом сразу оповестили родных и близких, которые находились рядом. Мужчина болел, и причиной кончины, по всей видимости, стало обострение заболевания легких.

Николай Сличенко, фото: свободный источник
Николай Сличенко, фото: свободный источник

Напомним, что мужчина родился 27 декабря 1934 года, в городе Белгород. В семье у Николая было еще три сестры и один брат. Как вспоминал сам мужчина, была вполне обычная семья, у которой много детей. Со своими традициями и обычаями.

Когда ему исполнилось семь лет, то началась Великая отечественная война, и прямо на глазах у Николая расстреляли его отца.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

После окончания войны они семьей переехали в Воронежскую область, где работали в колхозе. В свободное время мужчина полностью посвящал себя музыке, и на различных праздниках выступал с танцами и народными песнями.

Свеча скорби, фото: скриншот из видео
Свеча скорби, фото: скриншот из видео

В 1951 году его приняли в московский музыкально-драматический цыганский театр "Ромэн", а еще через 20 лет он окончил высшие режиссерские курсы в ГИТИСе.

На счету у артиста было более шестидесяти ролей, и среди самых популярных можно выделить: "Свадьба в малиновке", "В дождь и солнце", "Военно-полевой романс".

Николай Сличенко, фото: свободный источник
Николай Сличенко, фото: свободный источник

В мае текущего года мужчину госпитализировали в больницу, где его сразу положили в реанимацию. Дело в том, что у него случилось обострение заболевания легких, что и возможно стало причиной смерти.

Касаемо даты прощания с актером нет пока что никакой информации.

Напомним, легендарный режиссер Жан Мельников умер на Пасху: "Самый лучший папа…". Сердце украинского актера и режиссера Жана Мельникова перестало биться в возрасте 84 лет.

Как сообщал "Знай.uа", умер великий астронавт Майкл Коллинз: облетел Луну в одиночку и видел ее темную сторону

Знай.uа писал, скончалась легендарная спортсменка СССР и трехкратная олимпийская чемпионка.