Взрыв самого большого нефтеперерабатывающего завода "Петромидия" Румынии спровоцировал пожар, в результате которого погиб гражданин Нэводари и пострадало еще 5 человек.

Известно, что трагедия произошла около полудня в 25 км к северу от Констанцы. Очевидцы и ничего не подозревающие туристы зафиксировали последствия взрыва – высокий столб черного дыма.

Взрыв завода в Румынии, фото с Telegram-канала

Взрыв завода в Румынии, фото с Telegram-канала

"Взрыв спровоцировал пожар. Столб черного дыма видно за 10 км. Минимум 5 человек пострадали", - сообщают в Telegram-канале "Украина в шоке".

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

"Мужчина, которого объявили пропавшим без вести, был найден мертвым. Еще четыре человека получили ранения, один получил ожоги 45% тела. Жители соседних населенных пунктов получили сообщение RO-Alert, чтобы они оставались в своих домах и не открывали окна.", - написали в digi24.

Фото взрыва завода в Румынии, digi24

Ранее мы писали о том, что находят взрывчатку даже на огородах: саперы предупредили украинцев о скрытой опасности, запомните эти правила.

Напомним, что в столице прогремел мощный взрыв: метро в дыму, люди задыхаются.

Как сообщал Знай.ua, многоэтажка рухнула, накрыв завалами десятки людей: есть погибшие.

Также портал Знай.ua писал, что парень с ножом набросился на толпу прохожих, черный день для страны – есть погибшие и пострадавшие.