В сети появилась новая схема обмана, которую реализовывают от имени АТБ. Там раздают подарочные карты на 10 тысяч гривен. В чем же смысл.

Мошенники решили в очередной раз обогатиться на доверии клиентов к магазинам АТБ, поэтому, решили запустить рассылку сообщений с розыгрышем подарочной карты на сумму в 10 тысяч гривен.

Такой акции, как вы догадались, на самом деле нет, однако, много было тех, кто все же повелся.

АТБ, скріншот: Youtube
АТБ, скриншот: Youtube

Пользователям в социальных сетях начали приходить сообщения о том, что те получили подарочную карту на крупную сумму, и велась она будто бы от сети супермаркетов АТБ.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обьяснили мошенники такой щедрый подарок якобы 30-летием магазина, и переходя по ссылке, человек попадал на страницу с опросом. Естественно, никто потом ничего не получал.

СЕО компании Борис Марков, когда узнал об этом безобразии, не стал молчать, а резко ответил.

"Цинизм и наглость распространения данной мошеннической схемы просто зашкаливает. Прикрываясь нашим проектом по внедрению платежной карты “АТБ-Pay”, идет просто массовый, тотальный обман наших клиентов и партнеров" - сказано в сообщении.

При этом, он отметил, что довольно сложно теперь найти тех самых преступников, но, карма возвращается, считает Борис Марков.

Супермаркет, фото: Знай.ua
Супермаркет, фото: Знай.ua

Руководство компании еще раз ответило, что раздача подарочных карт - ложь. Вся информация касаемо акций и других бонусов появляется на официальном сайте компании, или же на страницах в социальных сетях.

Напомним, что украинцам продали шаурму с протухшим мясом: "Мало не..."

Как сообщал Знай.ua, "Семейная пекарня" едва не накормила украинца надкушенным хот-догом: замаскировали майонезом.

Также портал Знай.ua писал, что в АТБ украинцам предложили странное "прозрачное" масло