Вчера, 3 июля 2021 года, Украина играла против Англии в 1/4 финала Евро-2020.

С нашей сборной в этот вечер "вышли" на поле 40 миллионов украинцев, включая как простых граждан, так и звезд шоу-бизнеса и даже президента Владимира Зеленского, который перед каждым матчем (со Швецией и Англией) созванивался с футболистами, чтобы наделить их верой.

Сборная Украины по футболу, фото: Instagram
Сборная Украины по футболу, фото: Instagram

К сожалению, украинская сборная закончила свое участие на нынешнем чемпионате Европы после поражения сборной Англии со счетом 0:4. Голы в ворота нашей команды забили Гарри Кейн, Гарри Магуайр и Джордан Хендерсон на четвертой, пятидесятой, сорок шестой и 63 - соответственно. Кейн оформил дубль и был заменен во втором тайме.

Сборная Украины, кадр из видео: YouTube
Сборная Украины, кадр из видео: YouTube

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Большинство украинцев логически приняли такое поражение, поддержав наших ребят, чтобы они не расстраивались, ведь сумели исторически дойти до четвертьфинала Евро. Одним из таких граждан выступил Владимир Зеленский, написавший в Twitter обращение к футболистам.

"Ребята, вы доказали, что умеете драться наравне с лучшими, что имеете стальной характер, умеете вдохновлять и объединять вокруг себя всю страну. Спасибо за этот чемпионат и уверен, что дальше - только лучше! Обнимаю каждого из вас от всех украинцев! Слава Украине!", - написал он.

Напомним, Андрей Шевченко перед матчем Украина-Англия на Евро-2020 поставил на место Ярмоленко: "Заткнись"

Как сообщал "Знай.uа", капитан сборной Украины Андрей Ярмоленко отдаст деньги с Евро-2020 на благотворительность: "Давно определился"

Знай.uа писал, катастрофический провал сборной Украины в матче с Англией на Евро-2020: дубль Кейна и расстрел Бущана