Вчера, 3 июля 2021 года, Украина играла против Англии в 1/4 финала Евро-2020.

С нашей сборной в этот вечер "вышли" на поле 40 миллионов украинцев, включая как простых граждан, так и звезд шоу-бизнеса и даже президента Владимира Зеленского, который перед каждым матчем созванивался с футболистами, чтобы наделить их верой. Команда под предводительством Андрея Шевченко проиграла со счетом 0:4, после голов Гарри Кейна, Гарри Магуайра и Джордана Хендерсона.

Андрей Ярмоленко, фото с Instagram
Андрей Ярмоленко, фото с Instagram

Украинская сборная закончила свое участие на нынешнем чемпионате Европы, а горожане, включая чиновников, президента Владимира Зеленского и звезд шоу-бизнеса, не отчаиваются, радуясь тому, насколько далеко вообще зашла наша команда на нынешнем турнире.

Ситуацию прокомментировал и нападающий, капитан Андрей Ярмоленко. Он отметил, что Англия заслуженно выиграла в этом матче. А их быстрый мяч, на четвертой минуте, надломил украинских футболистов, ибо изначально у них была стратегия и тактика, но все впоследствии сломалось. Андрей очень гордится, что находится в данном коллективе, несмотря на поражение.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Сборная Украины, кадр из видео: YouTube
Сборная Украины, кадр из видео: YouTube

"Считаю, что четвертьфинал - огромное достижение. Поздравляю болельщиков. Выступили хорошо. В некоторых матчах могли сыграть лучше, но я доволен результатом. Мы задержались дольше, чем Германия и Португалия. Сейчас мы проиграли, но нужно смотреть, кому проиграли. Одной из лучших команд мира", - признался Андрей Ярмоленко.

Сборная Украины, фото: GettyImages
Сборная Украины, фото: GettyImages

Напомним, Владимир Зеленский "зацепился" за драку и вдохновление после проигрыша Украины на Евро-2020: "Вы доказали"

Как сообщал "Знай.uа", Андрей Шевченко перед матчем Украина-Англия на Евро-2020 поставил на место Ярмоленко: "Заткнись"

Знай.uа писал, капитан сборной Украины Андрей Ярмоленко отдаст деньги с Евро-2020 на благотворительность: "Давно определился"