Отличный рецепт малинового варенья, которым можно порадовать себя в зимние вечера.

Совсем скоро начнется сезон малины, и многие дачники начали готовиться к сбору урожая. Для того чтобы ягода не испортилась, ее или едят, или используют для приготовления различных блюд.

Малина, фото: Pixabay
Малина, фото: Pixabay

Одним из самых популярных является варенье, которое имеет множество полезных свойств. Для приготовления ценного продукта не надо много ингредиентов. Телеграм-портал Дневник дачника предлагает сделать варенье с ванилью.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ингредиенты:

  • 250 г малины;
  • Сок половины лимона 2 столовых ложки;
  • 500 г сахара;
  • Ваниль (1 стручок ванили / 1 столовая ложка ванилина).

Процесс приготовления

  1. Малину, сок и 2 столовых ложки воды выложите в кастрюльку и доведите до кипения.Уменьшите температуру и оставьте вариться на 5 минут.
  2. Добавьте сахара и перемешайте до полного растворения. Соскребите стручок ванили и оставьте кипеть еще на 10 минут.
  3. Попробуйте варенье на вкус и если оно не готово оставьте вариться еще на 5 минут. Перелейте варенье в банку и подавайте.

Напомним, приготовьте домашний квас всего за шесть часов: простой и уникальный рецепт. Без домашнего кваса не будет "горячего" настроения, а также не будет и традиционной окрошки.

Как сообщал Знай.ua, очень вкусная и простая закуска из кабачков за несколько минут: порадует любую компанию. Кабачки достаточно универсальный продукт из которого можно готовить множество различных блюд.

Также портал Знай.ua писал, что муж наругает за то, что мало: уникальный рецепт кабачков со вкусом грибов. Жульен - очень вкусное и нежное блюдо.