Дачникам рассказали о том, как же на самом деле правильно поливать свой огород. Важный аспект, от которого может зависеть ваш будущий урожай.

Как говорят эксперты, важность поливов сложно переоценить, но, это не просто насыщение почвы влагой, но и разумный подход.

огород, скриншот из видео
огород, скриншот из видео

Нужно учитывать особенности культуры полива, которое обеспечивает, как минимум, экономию воды.

Человечество придумало уйму способов полива, и выбор того или иного зависит от обустройства участка, а также виды почвы. Выделяют несколько видов: поверхностный полив, полив дождеванием, капельный полив и внутрипочвенный.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Также, не любая вода имеет положительное влияние на растение. Есть ряд рекомендаций, в которых учитывается как температура, так и её качество.

Огород, скриншот: Youtube
Огород, скриншот: Youtube

Холодная и горячая вода неблагоприятно сказывается на почве и корневой системе. У растений может возникнуть температурный шоу, который испортит ваш урожай.

Такая реакция связана с тем, что стресс затормаживает работоспособность.

Температура поливочной воды должна быть ориентирована на оптимальную температуру, то есть - 15-25 градусов тепла. Если вода слишком холодная, рекомендуется разбавить её с водой.

Огород, скриншот: YouTube
Огород, скриншот: YouTube

Также, очень важный вопрос - сколько раз в день нужно поливать грядки. Специалисты утверждают, что все это зависит от погодных условий, а также самочувствия растений. Рассаду, которую только посадили, следует поливать ежедневно, после чего свести частоту к одному разу в 2-3 суток. В жару поливать нужно будет чаще.

Напомним, черви будут убегать из малины как ошпаренные: чудо-средство для спасения ягод. Средство для спасения урожая малины от вредителей

Как сообщал портал "Знай.uа", Как вырастить сладкие помидоры: это простое средство есть в каждом доме. Секрет выращивания сладких помидоров

Также "Знай.uа" писал, сочные помидоры на борщ и томатную пасту: хитрости выращивания для огородников.