Благодаря неплохой игре на чемпионате украинская сборная заработала бешеную сумму средств. Об этом стало известно из официальных данных УЕФА.

Например, выход в финальный турнир принес украинцам 9,25 млн евро, победа в игре с Северной Македонией — еще 1 миллион выход в плей-офа пополнил нашу «казну» на 1,5 мільйонилн, попадание в четвертьфинал — увеличило сумму еще на 2,5 миллиона. В общем, сумма, которую сборная Украины смогла заработать за участие на чемпионате - 16 миллионов евро.

Как именно потом распределят эти деньги и сколько именно получит каждый из игроков и тренеров сборной, пока неизвестно. Однако капитан команды Андрей Ярмоленко уже пообещал передать свою часть призовых на благотворительность.

По итоговому заработку на европейских футбольных полях «желто-синие» заняли восьмое место из 24 команд, участвовавших в турнире.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Кроме этого, украинская ассоциация футбола (УАФ) получит от УЕФА 16 миллионов евро призовых за выступление сборной Украины на Евро-2020.

Больше за украинскую сборную на чемпионате смогли заработать Итальянцы - 24 миллиона евро;

Английская сборная - 23,25 миллиона евро;

Испанцы - 22,5 миллиона евро;

Датская сборная-21 миллион евро;

Бельгийцы-19 миллионов евро;

Швейцарцы - 16,75 миллионов евро;

Чешские футболисты - 16,75 миллиона евро.

Среди главных аутсайдеров чемпионата — Северная Македония и Турция. Они не набрали ни единого очка и заработали всего 9,25 миллионов, как бонус за выход в финальный турнир. По 9,75 миллионов евро заработали сборные Польши и Шотландии, по 10,25 — футболисты Финляндии, Словакии, Венгрии и России.

Напомним, что завтра, 6 июля в полуфиналах встретятся Италия с Францией и 7 июля Англия с Данией. Обе игры пройдут в Лондоне на стадионе «Уэмбли».

Напомним, Футбольный комментатор Виктор Вацко вспомнил самые яркие моменты на Евро-2020: "смеялись, прыгали и плакали"

Как сообщал портал "Знай.uа",Маленький сыночек Романа Яремчука мило встретил папу после Евро-2020: "Дай цем"

Также "Знай.uа" писал Дзідзьо успокоил сборную Украины после поражения в 1/4 финала Евро-2020: "Много учиться"