На Ивана Купала над Украиной нависнет антициклон Kornelieke. Однако завтра циклон еще будет сопротивляться и поэтому грозовые дожди останутся на юге Украины, Востоке и в центре.
Об этом на своей странице написала синоптик Наталья Диденко.
По словам Натальи Диденко днем "левый" атмосферный фронт с запада обусловит кратковременные дожди с грозами в западных областях. Однако стоит отметить, что в ночь на Ивана Купала дожди вероятны лишь в южной части, восточных и центральных областях.

Фото со страницы Натальи Диденко
Фото со страницы Натальи Диденко

Вся северная часть Украины будет завтра без дождей. На всей территории страны температура воздуха набирает летних оборотов, в среду ожидается +26+33 градуса, а вот на юге на несколько градусов будет свежее, +24+28 градусов.
В Киеве в ночь на Ивана предполагается + 18 + 20 градусов. Днем 7-го июля в Киеве будет солнечно и жарко, +28+30 градусов.

Фото со страницы Натальи Диденко
Фото со страницы Натальи Диденко

" В дальнейшем антициклон таки добавит своим авторитетом - дожди из Украины вытеснит, жара усилится. Кому загорать, купаться или знать, сколько поливать, или докупать вентилятор с кондиционером, или находиться с рабочим гаджетом в тенистых кустах - планируйте заранее", - написала Наталья Диденко.

Напомним, ранее райский уголок превратился в "Врата ада" из-за нефти: людей не эвакуируют, пламя поднимается из глубины

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Как сообщает портал "Знай.uа" усиление ветра, грозы и шквалы: в Украине на выходных сильно испортится погода, кому не повезет

Также "Знай.uа" писал, что на Лычаковском кладбище из-за урагана повреждено более 100 ценных надгробий: буду расчищаться как минимум месяц