Первая леди Украины Елена Зеленская разместила пост о важных для нее литовских событиях – выставке известного украинского художника-авангардиста Александра Богомазова и подписании меморандума о запуске третьего украиноязычного аудиогида в Литве.

"Первое событие – выставка известного украинского художника-авангардиста "Александр Богомазов: творческая лаборатория" в Национальном художественном музее Литвы. Александр Богомазов - художник начала ХХ века, теоретик искусства и педагог, один из основателей национального кубофутуризма. Во время визита первой леди Литвы Дианы Науседене в Украину в марте этого года мы вместе посетили Национальный художественный музей в Киеве, где представлены работы Александра Богомазова. А уже сегодня под нашим общим с госпожой Дианой патронатом и при поддержке Министерства культуры Литовской Республики и Министерства культуры и информационной политики Украины выставка украинского художника-авангардиста работает в Литве. Второе событие - подписание меморандума о запуске третьего украиноязычного аудиогида в Литве. Скоро к нашему проекту присоединится Национальный музей "Дворец Великих князей Литовских" в Вильнюсе. Украинским языком уже говорят экскурсионные автобусные маршруты Вильнюсом и Тракайский замок. Оба события должны еще больше укрепить и углубить культурные связи двух стран. Приветствую Литовскую Республику с 30-летием Дня государственности, которое страна празднует 6 июля", - пишет Елена Зеленская.

Напомним, что Елена Зеленская отправила мужчин в декрет и придумала для них еще кое-что.

Как сообщал портал Знай.uа, Елена Зеленская открыла невероятные способности украинок: "Девушки - сила"

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также Знай.uа писал, что Елена Зеленская собрала за одним столом 150 бизнесменов.