За окнами украинцев настоящее лето, совсем скоро прейдет экватор "сезона отпусков". Самое время начать думать о том, что и как кушать зимой. Ведь правда, нужно "готовить сани летом". Так, на этот раз мы нашли для наших читателей отличный рецепт маринованного арбуза на зиму.

Об этом стало известно благодаря новой публикации в сети Instagram на страничке "Вкусные рецепты".

Маринованный арбуз, скриншот: Instagram
Маринованный арбуз, скриншот: Instagram

"Всем привет. Супер вкусный, маринад без уксуса. Маринованный арбуз на зиму.

Нам потребуется: арбуз, листья сельдерея.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Маринад: - Вода-1.5 литра; - Соль-30 гр (1 ст.л с горкой); - Сахар-90 гр (3 ст.л сахара); - Лимонная кислота-6 гр (1 ч.л).

Маринованный арбуз, скриншот: Instagram
Маринованный арбуз, скриншот: Instagram

Способ приготовления:

Арбуз хорошо промываем, просушиваем. Нарезаем на кусочки, любой формы, чтобы поместились в банку. В стерилизованную банку кладём пару веточек листья сельдерея и кусочки арбуза до полна. Заливаем крутым кипятком, накрываем крышками. Оставляем на минут 15-20.

Сливаем воду с банок в мерную емкость, измеряем 1.5 литра и более... Я варю маринад в этой же воде, можете слить воду с банок в раковину и заменить простой, чистой водой. В кастрюлю с водой всыпаем соль, сахар и лимонную кислоту. Доводим до кипения, помешивая до растворения сахара и соли. Кипятим минуты 2-3.

Горячим маринадом заливаем банки с арбузом, закатываем крышки, переворачиваем и укутываем по полного остывания. Поверьте... это вкусно! Что может быть лучше, чем открыть баночку, зимним днём, насладится запахом и вкусом арбуза! Всем удачного приготовления!", — рассказывает автор рецепта.

Ранее сообщали, оригинальный рецепт лечо с кабачками: консервируй и зимой не голодай.

Как сообщал Знай.ua, невероятно вкусный и без грамма мяса борщ на сыворотке: простой рецепт от Константина Грубыча.

Знай.ua писал, легкий рецепт "городской" окрошки: чем она отличается от привычной.