Юлия Мендель была официально уволена с поста пресс-секретаря президента Владимира Зеленским, которым теперь назначен Сергей Никифоров - ведущий "Украина 24".

Об этом стало известно благодаря соответствующему указу, который был опубликован на официальном сайте главы государства. Мужчине 34 года и работал он до настоящего момента на телеканале "Украина 24", который начал свою работу с декабря 2019 года. Сергей был ведущим "Ранок чемпiонiв" с Талой Калатай.

Сергей Никифоров, фото: Instagram
Сергей Никифоров, фото: Instagram

До того, как попал на этот канал, Никифоров обосновался на Euronews, включая штаб в Лионе. Мужчина рассказывал, что очень много общался с представителями разных стран, во время работы на этом телеканале. И знание контекста позволяла лучше разбираться в локальных новостях.

Указ президента Украины, скриншот: president.gov.ua
Указ президента Украины, скриншот: president.gov.ua

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Задолго до этого, с 2007 по 2011 года, Сергей Никифоров выступал в роли корреспондента на телеканале "Перший нацiональный", а перед этим на той же должности, но городского криворожского телеканала "Рудана".

У мужчины двое детей, исходя из фотографий на странице в социальной сети Instagram, где за жизнью телеведущего следят всего несколько сотен человек (380). Сергей не слишком много выкладывает фотографий, основная часть которых содержит в себе малышей или домашних животных.

Указ президента Украины, скриншот: president.gov.ua
Указ президента Украины, скриншот: president.gov.ua

Напомним, "Вторая религия": в преддверии финала "Евро-2020" Зеленский предложил провести следующий чемпионат в Украине

Как сообщал "Знай.uа", Елена Зеленская нашла верных друзей Украины в Литве: "Укрепим наши связи"

Знай.uа писал, Елена Зеленская срочно обратилась к украинцам в разгар отпусков: на побережье Черного моря будут большие изменения