До финала Чемпионате Европы по футболу осталось всего несколько дней. Первый финалист уже определен - сборная Италии обошла Испанию и встретится в Лондоне с победителем пары Дания-Англия.

Однако, до горячего финала есть интересная новость - украинский президент Владимир Зеленский предложил Литовской Республике провести следующий Чемпионат Европы, однако уже по баскетболу, на территории двух стран.

Речь идет об одном из следующих чемпионатов Европы по баскетболу "Евробаскет". Об этом стало известно благодаря сообщению на официальном портале Президента Украины.

Визит Владимира Зеленского в Латвию, фото: president.gov.ua
Визит Владимира Зеленского в Латвию, фото: president.gov.ua

"Известно, что баскетбол в Литве является второй религией и действительно национальным видом спорта. И, несмотря на тотальную любовь украинцев к футболу, баскетбол также очень популярен в нашей стране. Поэтому я хочу предложить идею совместной организации Украины и Литвой одного из следующих чемпионатов Европы по баскетболу", — заявил Владимир Зеленский.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Он подчеркнул, что Украина готовилась принять Евробаскет в 2015 году, но не смогла этого сделать.

"Поэтому идея совместного проведения баскетбольного турнира - не только о реализации масштабного проекта в этой сфере. Я убежден, что для украинцев и литовцев такая инициатива станет хорошей возможностью объединить усилия и доказать, что мы способны проводить большие события реально мирового масштаба", - добавил Зеленский.

Ранее сообщали, Юлия Мендель оголила соблазнительную часть тела перед презентацией книги о Зеленском.

Как сообщал Знай.ua, запуск плана возвращения Крыма, мега-ловушка над Украиной и "раздача" Послам – Зеленский обратился с важным заявлением.

Знай.ua писал, Владимир Зеленский признался в ежедневном риске, спасая украинцев: "Вы выбрали...".