10-летняя Аиша была обычным ребенком, пока однажды в школе ее не ударило током, что повлекло за собой клиническую смерть длиной в 24 минуты. Теперь мама девочки Марина уже три года борется за свою дочь и собирает огромную сумму на реабилитацию.

Свою историю женщина рассказала проекту "Быть мамой" на Ютуб-канале "TUT.BY".

Еще три года назад Аиша была обычной жизнерадостной девочкой. Но все изменилось в один рокой день, когда в школьной столовой ее сильно ударило током.

Медики константировали клиническую смерть, в которой Аиша провела долгих 24 минуты. Но медикам удалось совершить чудо и вернуть ее.

Как рассказала Марина, у ее дочери было три остановки сердца - в столовой, в скорой и в реанимации. К сожалению, из-за столь длительной гипоксии мозг Аиши был поврежден — она лишилась многих навыков, она не может общаться с людьми и нормально двигаться. Девочка пережила 3 степени комы, сначала с 3 попала во 2-ю, а потом в 1-ю.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Марина, мама девочки, признается, что в тот день умерла вместе со своим ребенком: "Мое сердце там (в столовой, -ред.) осталось".

После этого женщину начали обвинять, что она родила больного ребенка. Потому что Аиша родилась 7-месячной. Но когда было доказано, что девочка была совершенно здоровой, начали говорить, что это Марина с ней что-то сделала.

"Начали обвинять в том, что я что-то с ней сделала, ее где-то дома током шандарахнуло, а я ее потом быстро в школу привела", - рассказывает Марина.

Полиция не захотела принимать у матери заявление, якобы это несчастный случай, хоть и было доказано, что Аиша была здорова до того рокового дня.

Сейчас Марина продолжает заниматься реабилитацией дочери самостоятельно. И даже нашла клинику в Испании, которая занимается реабилитацией подобных случаев, но месяц лечения в ней стоит 17 545 евро.

Напомним, ранее Жуткая аллергия на мыло превратила жизнь молодой девушки в ад: помылась - и в больницу

Как сообщает портал «Знай.ua» Девушка сделала операцию по уменьшению седьмого размера груди: "Подписывали Катя сиськи"

Также «Знай.ua» писал, что Муж Карины выбросил их дочь с 10-го этажа, а после прыгнул сам: "Видел, как она летела"