Украинский спорт может отмечать победу - 19-летняя украинка Ярослава Магучих завоевала золотую медаль по прыжкам в высоту, став призером чемпионата Европы по легкой атлетике среди молодежи до 23 лет. Состязание проходило в Таллине, украинке удалось взять высоту в два метра, что и стало рекордом чемпионата.

Об этом сообщает пресс-служба Европейской легкоатлетической ассоциации.

Так, 19-летняя Ярослава Магучих с первой попытки взяла высоту 200 см, установив новый рекорд турнира. При этом ни одна из ее соперниц не сумела взять высоту более 189 см.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Ярослава Магучих, скриншот: Twitter
Ярослава Магучих, скриншот: Twitter

Второе место заняла Мая Нильссон (Швеция) (1,89), третье - Лиа Апостоловского из Словении (1,89). Ярослава Магучих стала чемпионкой Европы уже в третьей возрастной категории. В 2018 году она завоевала золото в категории U-18 (до 18 лет), а в 2019 году - в U-20.

Ярослава Магучих, скриншот: Twitter
Ярослава Магучих, скриншот: Twitter

Европейская легкоатлетическая организация выложила в Twitter видео прыжка Магучих, а также процитировала ее слова: "В Токио (на Олимпийских играх – ред.) я хочу прыгнуть еще выше, чем 2,05 метра, 2,07... Я хочу побить мировой рекорд" (сейчас мировой рекорд 2,45 м – ред.).

Пока что украинке удалось взять максимальную высоту в 2,06 м, сейчас в ее активе пять золотых и одна серебряная медаль.

Ранее сообщали, двое прикарпатцев отправятся в Токио: утвержден состав Олимпийской сборной Украины.

Как сообщал Знай.ua, титулованная легкоатлетка Бех-Романчук на "Бриллиантовой лиге" осталась без пьедестала.

Знай.ua писал, красотка-защитница Украины Оля назвала главное - почему нельзя сдаваться: потеряла ногу, но не дух.