Более 400 тысяч украинцев получат прибавку к пенсиям: кому и насколько повезло

По распоряжению президента Украины Владимира Зеленского увеличат пенсии военнослужащим и участникам боевых действий.

Так, начиная с 1 июля текущего года 400 тысяч военнослужащих получат доплату в 2 тысячи гривен. Это касается тех военнослужащих, которые вышли на пенсию раньше 1 марта 2018 года. Теперь минимальная выплата военным пенсионерам составит 3854 гривны.

Как отмечается, из-за несовершенства закона об индексации образовалась большая разница между пенсиями для военных, которые были назначены до и после 2018 года.

пенсионеры, скриншот из видео
пенсионеры, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Украинец заподозрил ПриватБанк в махинациях с международными переводами: "Подсунули рваные, с печатями и надписями купюры"

Украинец пожаловался на то, что ПриватБанк во время крупных переводов в долларах выдает поврежденные купюры.
Об этом украинец написал на сайте Минфина.
Так, украинец рассказал, что накануне получал в касе ПриватБанка два перевода в долларах по системе Western Union. При этом украинец пожаловался из-за того, что переводы были крупными и в банке ему выдали повреждённые купюры.

ПриватБанк, фото Знай
ПриватБанк, фото Знай

В июле на украинцев обрушатся мощные магнитные бури: в какие дни стоит быть готовым

В середине июля ожидаются сильные магнитные бури, именно поэтому метеозависимым стоит поберечься.
Об этом сообщил заведующий отделом астрономической обсерватории КНУ им.Шевченко Всеволод Лозицкий, передает портал "Новости.LIVE".
Так, стало известно, что 12-13 июля метеозависимым людям стоит поберечь себя, ведь в эти дни мир накроет очередная магнитная буря. При этом Всеволод Лозицкий отметил, что буря, которая пройдет 12-13 июля, будет умеренной и связанной с корональной дырой в Южном полушарии Солнца.

Магнитные бури, фото: news.mn
Магнитные бури, фото: news.mn

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков на железной лошадке побил рекорд: "Победа над собой"

Уже сложилась традиция у спикера украинского парламента Дмитрия Разумкова зря не тратить выходные дни и заниматься своим здоровьем. Так, Разумков еще весной этого года хвастался, что любит кататься на своем велосипеде.

Тогда он даже обещал простому украинцу экскурсию в здание парламента. На этот раз у главы Верховной Рады даже есть новый рекорд.

Публикация Дмитрия Разумкова, скриншот: Facebook
Публикация Дмитрия Разумкова, скриншот: Facebook

Билли Айлиш показала, как едва не угодила под колеса машин: мама сходит с ума от страха

Билли Айлиш удивила поклонников фото и видео со съемок. Соответсвующий пост появился на ее официальной инстаграм странице.

10 июля на ее официальном ютуб-канале вышел клип. А на своей инстаграм-странице знаменитость опубликовала видео, на котором показала процесс съемок. Они дались крайне тяжело, девушка показала синяки на коленках, а также сообщила, что ее родители очень тяжело пережили их.