Известный украинский синоптик Наталка Диденко рассказала, какой ожидать погоды ближайшие несколько дней. Подробный прогноз от женщины.

Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook.

Начала она с момента, когда температура пойдет на спал, и в Украине станет более комфортная температура - ни жарко, ни холодно. Произойдёт это уже 20 июля, поэтому, некоторым рекомендуется усердно дождаться этой даты, а любителям подобной жары насладиться этим.

Жара постепенно будет уходить, но, подольше задержится на Востоке и Юге страны.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

В пятницу, 16 июля ожидается температура воздуха от 30 до 35 градусов тепла, и порой она может достигнуть +33+37. Стоит быть крайне аккуратным с подобной погодой, дабы не перегреться.

Погода в Украине 16 июля, фото: Facebook
Погода в Украине 16 июля, фото: Facebook

Сухая погода некоторое время все еще будет доминировать, и все благодаря антициклону. Однако, как говорит синоптик Наталка Диденко в своей новой публикации, у всех есть уникальное свойство стареть и разрушаться. Так и с антициклоном.

В пятницу возможны локальные дожди в западных и северных частях страны, а также, могут пройти и в Винницкой и Харьковской областях.

Погода в Украине 16 июля, фото: Facebook
Погода в Украине 16 июля, фото: Facebook

В Киеве пятницу ожидается снова жаркой, + 32 + 35 градусов. Без существенных осадков.

Ослабление жары - еще раз! - придет в Украину 20-го июля!

Ранее синоптики утверждали, что лето в Украине будет жарким, но, с рядом сильных дождей. Прогноз пока что сбывается.

Напомним, +40 и бури: синоптики готовят украинцев к аномальной летней жаре

Как сообщает портал Знай.ua В Украину наконец придет долгожданное потепление, синоптик Диденко определила лучшее время для огорода и прогулок.

Также Знай.ua писал, что Украинский город из-за ливня превратился в Венецию, приходится плавать на лодках.