Жительница Сумщины обратилась к частному стоматологу из-за дискомфорта, связанного с одним из зубов.

Лариса из Шостки сообщает, что дважды лечила зуб. Сначала у частного врача, а потом в стоматполиклинике. Но недавно вновь вернулась к медикам. Об этом сообщает издание города Сумы.

Клещ / фото: Pixabay
Клещ / фото: Pixabay

Врач убирает пломбу и заявляет, что заметил нечто черного цвета, похожее на лапки. В итоге, после лабораторного анализа, было установлено, что это клещ. А последующая сдача анализов крови на клещевой боррелиоз выявила наличие этого заболевание. Болезнь Лайма женщиной было перенесено в легкой форме.

Раньше чувствовалось недомогание, повышение температуры и боли в коленном суставе, от которых нельзя было избавиться даже после приема обезболивающих.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Тарифы на свет дотянут до европейского уровня: без субсидии не выжить В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Клещ из пломбы, фото: 0542.ua
Клещ из пломбы, фото: 0542.ua

"Откуда взялся клещ, неизвестно", – отмечает Лариса.

А вот врач из первой частной стоматполиклиники очень разозлилась из-за визита пострадавшей женщины. И сказала, что это не ее вина, ибо в сфере находится около десяти лет. Другие же врачи предполагают, что клещ мог проникнуть через десны. И благо сейчас украинка чувствует себя гораздо лучше, и никаких претензий стоматологам не планирует предъявлять.

стоматолог, скриншот из видео
стоматолог, скриншот из видео

Напомним, голодные и живучие: Львовщину атаковали клещи, как защитить себя от хищников

Как сообщал "Знай.uа", как безопасно отбелить кожу на внутренней части бедра и под мышками: два простых домашних рецепта

Знай.uа писал, о чем расскажут родинки на вашем теле: тайные знаки богатства и успеха каждого человека