Украину накроет облаком пыли из Сахары вслед за невыносимой жарой

С территории Польши на Украину надвигается пылевое облако из Сахары. Известный синоптик Валерий Латуха предупредил украинцев о природном явлении и сообщил в Facebook, что пылевые частицы, витающие в воздухе, угрожают здоровью людей при вдыхании, особенно больным астмой или другими респираторными заболеваниями.

Пылевое облако, фото с pxhere
Пылевое облако, фото с pxhere

До 4000 за тепло: коммунальные тарифы в Украине сделают безумный скачок

Сейчас экономист Юрий Атаманюк поделился свежей информацией, касаемой нового отопительного сезона и тарифов на тепло. По его словам, их планируют повысить аж до 30-40%, что хорошенько ударит по семейному бюджету всех жителей нашей страны. К примеру, украинцы, проживающие в однокомнатной квартире, будут вынуждены отдать две тысячи гривен, а те, кто в двухкомнатной (63 квадратных метра), уже 3150 грн.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Очередь, фото: Знай.ua
Очередь, фото: Знай.ua

Владимир Зеленский пообещал украинцам реальную судебную реформу: "Не для галочки"

Президент Владимир Зеленский сделал заявление о том, что решительно настроен довести судебную реформу до конца. Глава государства указал, что годами меняющаяся власть не единожды обещала стране судебную реформу, но дело не сдвигалось с мертвой точки. Также, Владимир сообщил, что вернет украинцам доверие к суду и справедливость восторжествует.

Владимир Зеленский, фото с Instagram
Владимир Зеленский, фото с Instagram

"Холостячка" Ксения Мишина в бикини оседлала аппетитную пиццу: "Неплохая начинка"

Недавно "Холостячка" Ксения Мишина выставила забавное фото, отправившись с возлюбленным Александром Эллертом на отдых к золотому песочку и морю. Так, артистка нежилась под солнышком в бассейне, примерив черное мини-бикини с глубоким декольте, собрав длинные волосы наверх в небрежный пучок. Звезда продемонстрировала стройную фигуру, лежа на надувном матрасе в форме аппетитного кусочка пиццы.

Ксения Мишина, instagram.com/misha.k.ua/
Ксения Мишина, instagram.com/misha.k.ua/

Рада приняла закон об онлайн-прописке в Украине: в очередях стоять не нужно

Верховная Рада Украины в первом чтении приняла законопроект "О реализации публичных электронных услуг по регистрации и декларированию места проживания в Украине". Ранее о законопроекте №5463 рассказывал министр цифрового телевидения Михаил Федоров. Глава министерства заявлял, что его принятие расширит доступность данной услуги всем украинцам. И даже не важно, владеете вы обычным бумажным паспортом или ID-картой.

Онлайн-очереди, скриншот: Youtube
Онлайн-очереди, скриншот: Youtube