Как спастись от жары и не навредить здоровью: в Минздраве дали рекомендации украинцам

В то время, когда украинцы страдают от сильной жары, Министерство здравоохранения на официальной странице в соцсети Фейсбук поделилось полезными советами.

"Почему организму нужно вдоволь воды? Она обеспечивает нормальное течение множества процессов обмена веществ: поддерживает нормальную температуру тела, выводит с мочой конечные продукты обмена веществ и токсины и тому подобное. Нормальный обмен веществ нарушается уже при потере телом 1% воды.", - говорится в сообщении ведомства.

Жара. Скрин, Instagram
Жара. Скрин, Instagram

Тина Кароль "приревновала" Дана Балана, не спускает глаз ни на минуту: "Следит"

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Тина Кароль уже давно оказалась в водовороте слухов о романе с молдавским исполнителем Даном Баланом.

На этот раз поклонники Тины Кароль и Дана Балана обратили внимание на один момент, который произошел во время съемки проекта "Голос страны", когда Дан Балан обнимался с участницей шоу, а Тина Кароль пристально следила за ним.

Дан Балан и Тина Кароль, instagram.com/_dan_tina
Дан Балан и Тина Кароль, instagram.com/_dan_tina

Президента госпитализировали с круглосуточной икотой: страдает больше 10 дней

Президент Бразилии был госпитализирован в больницу, так как на протяжении десяти дней страдал от непрерывной икоты.

Из-за этого, во время последних публичных выступлений, 66-летний Жаир Болсонар даже извинялся, так как гиканье мучает его в течение 24 часов в сутки. Главу государства доставили в госпиталь Вооруженных сил, в столице Бразилиа, где врачи могли исследовать икоту. Впоследствии президента нужно было перевести в Сан-Паулу, по решению хирурга, чтобы провести дополнительную проверку. Этот специалист лечил Жаира Болсонару после ранения ножом, полученного во время президентской кампании в 2018 году.

Жаир Болсонар, скриншот: Youtube
Жаир Болсонар, скриншот: Youtube

Михаил Заливако показал Анне Богдан такое, что не в силах сдержать эмоции: "Ходил с открытым ртом"

Харьковский бизнесмен и главный герой последнего сезона самого романтичного реалити-шоу "Холостяк" Михаил Заливако в финале проекта выбрал Анну Богдан (Сторожук) и сейчас строит с ней отношения.

Сейчас пара находится на отдыхе и регулярно делится красивыми кадрами из своего летнего отпуска. На своей странице в соцсети Инстаграм, где за жизнью бывшего холостяка следят 200 тысяч читателей, Михаил Заливако выложил фотографии из древнего Эфеса.

На снимках он позирует со своей любимой Анной Богдан на фоне красивых пейзажей и старинных сооружений.

Михаил Заливако и Анна Богдан, instagram.com/kanyeeebear
Михаил Заливако и Анна Богдан, instagram.com/kanyeeebear

Евгений Кошевой из Квартала показал повзрослевшую дочь: "Просто модель"

Популярный украинский актер и комик, глава "Квартал 95" и судья "Рассмеши комика" Евгений Кошевой имеет огромную армию поклонников в социальной сети Instagram, где за его жизнью следят более 1,3 миллиона людей.

Сейчас в сети показали свежее фото Кошевого со своим семейством. Так, на фото комик вместе с женой Ксенией и дочерьми - Варварой и Серафимой. Сама же фотография была сделана на морском побережье, очевидно, когда Кошевые отдыхали на море.

Пожары в Украине уничтожили десятки гектаров земли, спасатели назвали главные очаги опасности: категорически запрещено

Стало известно о том, что в Украине, за сутки среды, 14 июля случилось 103 пожара на открытых территориях, и из-за этого выгорело не менее 48 гектаров растительности.

Об этом сообщили на странице Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в социальной сети Facebook.

Там напомнили, как нужно себя вести во время опасного периода, который, как раз таки сейчас и наступил в Украине.

На Львовщине отыскали село, где осталось в живых всего двое: "Безлюдно и депрессивно"

С каждым годом в Украине уменьшаетс количество селян. Только за последние 18 лет их количество сократилось на четверть. На сегодняйший день на грани исчезновения находится 4684 села.

Одним из таких сел является Великая Хвороща во Львовской области. Официально здесь постоянно проживает девять человек. На самом деле — двое. Село оживает раз в год - на храмовый праздник 12 июля.

фото: Роман Барабах / Локальная история
фото: Роман Барабах / Локальная история