Сейчас дачники активно следят за своим садом и огородом, чтобы потом собрать отличный урожай. Однако, как показывает практика, без различных удобрений никак не обойтись.

Сейчас мы вам расскажем, какие удобрения и для каких растений лучше всего использовать.

Огород, фото: скриншот из видео
Огород, фото: скриншот из видео

Начнем с того, что пригодятся те удобрения, в которых содержится азот. Он необходим для быстрого роста стеблей и листьев растений, а также способствует развитию надземной части растения. Способен повысить урожайность, и делает растения устойчивыми к вредителям и ряду серьезных заболеваний.

Вот, к примеру, мочевина. Там содержится 45% азотных удобрений. Подходим для всех культур, в частности, для деревьев. Подходит для нейтральных почв.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Огород / фото: Unsplash
Огород / фото: Unsplash

В сульфате аммония 21% азотных удобрений, и еще 24% серы. Подходит для всех типов почв, и наиболее полезным считается для помидоров, огурцов, лука и капусты.

Кальциевая селитра. 13-17% азотных удобрений, и еще 19% кальция. Подходит для кислых почв, а использовать можно для всех культур, кроме как бобовых.

Огород, скриншот: Youtube
Огород, скриншот: Youtube

Аммиачную селитру также можно использовать на всех почвах, а больше всего пользы принесет для картофеля, злаков, свеклы, и даже цветов.

Калийная селитра. Для всех культур в период завязывания плодов. В частности - огурцы и томаты.

Огород, скриншот: YouTube
Огород, скриншот: YouTube

Натриевая селитра. Подходит для кислых дерново-подзолистых и торфянистых почв. Использовать данное удобрение нужно для картофеля, томата, перца, баклажана, редиса, репы и свеклы.

Ранее сообщали, лучшие способы подкормки перца и как определить, чего не хватает по листьям: можно записать.

Как сообщал Знай.ua, этого вы точно не знали: что означают наклейки на бананах. Многие любят полакомиться бананами, которые можно найти в любом магазинчике или супермаркете.

Знай.ua писал, советы экспертов: чем подкармливать цветы, чтобы вырастить большую клумбу.