Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал декларацию о государственном сувернитете Украины.

Соответствующий пост глава государства разместил на своей странице в социальной сети Фейсбук.

Как сообщил Владимир Зеленский, эта Декларация стала первым юридически весомым шагом к принятию судьбоносного Акта провозглашения независимости Украины.

"Декларацию поддержало абсолютное большинство в Верховой Раде. Депутаты, которые представляли разные регионы, политсилы и часто имели разные взгляды, 16 июля 1990 года провозгласить государственный суверенитет Украины "как верховенство, самостоятельность, полноту и неделимость власти Республики в пределах ее территории и независимость и равноправие во внешних сношениях", - написал президент.

По словам Зеленского, этот документ объединил украинцев в стремлениии вырваться из режима советской власти , чтобы иметь возможность самостоятельно строить свое государство.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

"Мы должны достойно продолжать это дело, развивая независимую европейскую Украину. Будем сильными и едиными!
С 31-й годовщиной декларации о государственном суверенитете Украины!", - подытожил президент Украины.

Ранее мы писали о том, что Владимир Зеленский нашел замену Арсену Авакову: кто может сесть в кресло главы МВД.

Напомним, Елена Зеленская сделает интернет доступным для села: бабушек - в соцсети.

Как сообщал Знай.ua, Владимир Зеленский встретился с Ангелой Меркель в Германии: судьба "Северного потока-2" и Донбасса решена.