В субботу, 17 июля, дожди и грозы обрушатся на западную и северную части Украины. В течение дня в большинстве областей страны до +35 градусов.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от +30 до +35 градусов, ночью температура будет держаться в переделах +18 +20 градусов.

В центральных областях температура днем от +32 до +34 градусов, ночью – от +20 до +22 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +31 до +33 градусов, а ночью – от +19 до +21.

В восточных регионах – днем до +33, ночью – от +20 до +22. На юге температура воздуха – до +35 градусов днем, ночная – от +20 до +23 градусов.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Погода на 17 июля, фото Укргидрометцентр

Известный украинский синоптик Наталья Диденко в Facebook сообщила, что дольше всего будет печь на востоке и юге, но и туда на следующей неделе придет более милосердный воздух.

В Киеве в этот день прогнозируют переменную облачность, без осадков. Дневная температура составит от +32 до +34, ночная — от +21 до +23.

Народный прогноз погоды на 17 июля в Украине

17 июля отмечается день памяти святого благоверного великого князя Андрея Боголюбского. В прежние времена смотрели, нет ли жёлтых листьев на деревьях, если есть, то осень рано наступит. Этот день определял погоду 11 августа: "Каков Андрей - таков и Калинник (11 августа)". Наши предки в этот день наблюдали, как "играет месяц". Если он виден при восходе, то кажется перебегающим с места на место, изменяет свой цвет и прячется в облака. Такая "игра" предшествует хорошему урожаю.

Напомним, что для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, Украину ждет аномальное лето: синоптик дал детальный прогноз.

Также портал Знай.ua писал, что синоптики готовят украинцев к аномальной летней жаре: +40 градусов и бури.