Обрушившиеся на запад ФРГ мощные ливни, вызванные циклоном "Бернд", унесли жизни более 80 человек. 1300 человек в районе Арвайлер числятся пропавшими без вести.

В четверг, 15 июля, ливни, вызванные прохождением циклона "Бернд", привели к рекордному количеству осадков. В результате реки вышли из берегов – населенные города затопило и локально разрушило. Местные власти объявили о чрезвычайном положении.

В районе Арвайлер в федеральной земле Рейнланд-Пфальц обрушились шесть домов. Люди были вынуждены ждать спасателей на крышах своих домов. Для спасения пострадавших были задействованы вертолеты. Значительную помощь оказывали добровольцы.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

По последним данным, жертвами стихии стали по меньшей мере 93 человека. В Северном Рейне-Вестфалии погибшими значатся 43 человека, в Рейнланд-Пфальце — 50. Серьезнее других пострадал район Арвайлер, где без вести пропали 1300 человек (3,5 тыс. человек ранее были эвакуированы в специальные учреждения).

В районе бедствия сейчас не работает мобильная связь – пропавшие могут быть живы, но пока не имеют возможности сообщить о своём местоположении.

Ранее мы писали о том, что Крым продолжает уходить под воду: затопленные дома, испуганные люди и тотальное уныние

Напомним, что в Нью-Йорке затопило метро, власть призвала людей отсидеться дома: всему виной шторм "Эльза"

Также портал Знай.ua писал, что Венеция, Мальдивы и леса Амазонки пострадали от глобального потепления: топ-10 мест, которые скоро исчезнут.