"Плавающие" города, паника и тысячи пропавших: на западную Европу обрушилось мощное наводнение

Ливни, вызванные прохождением циклона "Бернд", привели к рекордному количеству осадков. В результате реки вышли из берегов – населенные города затопило и локально разрушило. Местные власти объявили о чрезвычайном положении.

В районе Арвайлер в федеральной земле Рейнланд-Пфальц обрушились шесть домов. Люди были вынуждены ждать спасателей на крышах своих домов. Для спасения пострадавших были задействованы вертолеты. Значительную помощь оказывали добровольцы.

Наводнение в Германии, скриншот с видео
Наводнение в Германии, скриншот с видео

Рынок земли заработал: Денис Шмыгаль озвучил минимальную стоимость гектара в Украине

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что за более чем две недели работы рынка земли Украине сформировалась ее средняя минимальная стоимость.
По его словам, на данный момент стоимость меньше предварительных прогнозов правительства. Так, стоимость гектара земли составляет около 1000 долларов.

"Минимальная цена, по которой можно выставлять землю на продажу, – по каждой области она отличается, но в среднем – это около одной тысячи долларов за гектар", — сказал сказал премьер-министр.

рынок земли, скриншот из видео
рынок земли, скриншот из видео

"Золотая" ракетка Украины Элина Свитолина и Гаэль Монфис сыграли свадьбу: первые кадры

Об их свадьбе стало известно из нового поста в Instagram Гаэля Монфиса. На его странице появились фотографии игрушечных копий Элины Свитолиной и Гаэля Монфиса в образах супергероев, а внизу можно увидеть подпись "Мистер и миссис Монфис".

Жених лучшей теннисистки Украины опубликовал два снимка и прокомментировал их словами "Великий день". На фотографиях также указана дата - 16 июля 2021 года.

Элина Свитолина и Гаэль Монфис, instagram.com/iamgaelmonfils
Элина Свитолина и Гаэль Монфис, instagram.com/iamgaelmonfils

Элитную резиденцию Виктора Ющенко показали с высоты: пасека, дом-музей и ветряные мельницы

Третий президент Украины Виктор Ющенко имеет роскошный особняк под Киевом в поселке Новые Безрадичи. Территория владений - 3,5 гектара, а вокруг владения Ющенко защищает болотистый канал около трех метров в ширину. В этот особняк третий президент переехал в 2014 году с государственных дач в Конча-Заспе.
Виктор Ющенко, скриншот из видео
Виктор Ющенко, скриншот из видео

Разумков сообщил об утверждении нового Герба Украины: калина, щит и летний праздник

Как сообщил в ходе брифинга Глава ВРУ, сейчас подготовительный этап уже пройден и следующим шагом уже должно стать непосредственно рассмотрение законопроекта № 5712 в сессионном зале в первом чтении.

"Мы включили этот вопрос в повестку дня, сократили сроки подготовки к первому чтению – дальше пока еще ничего не происходило. Внеочередная сессия может состояться в августе. И здесь есть важный момент – для того, чтобы принять этот Закон, необходимо 300 голосов", - отмечает Глава Парламента Дмитрий Разумков.

Верховная Рада-фото ВРУ
Верховная Рада-фото ВРУ