Совсем недавно мы ознакамливались с невероятным рецептом кабачков в остром соусе для тех, кому обычная консервация уже немного надоела.

И для этого нам нужны были следующие ингредиенты - 3 кг кабачков, 3 единицы моркови, один горький перец, 100 гр. чеснока, стакан 9% уксуса, столько же сахара и масла, а также 2 ст. л. соли. А сейчас вновь возвращаемся к кабачкам, но сделаем нечто крутое и неповторимое - наггетсы из этого овоща.

Наггетсы из кабачков, скриншот: Youtube
Наггетсы из кабачков, скриншот: Youtube

Нам всего лишь нужно две единицы кабачка, столько же яиц, 50 граммов творога, 80 грамм панировочных сухарей, сухой чеснок и соль. А приготовление состоит из нескольких этапов, на первом из которых берем кабачки и нарезаем их на брусочки, после чего солим. Далее переключаем внимание на яйца и сыр. Натираем сыр, смешиваем с сухарями и сушеным чесноком. А потом всыпаем туда соль и слегка перемешиваем.

Наггетсы из кабачков, скриншот: Youtube
Наггетсы из кабачков, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Остается только макнуть кабачок сначала в яйцо, а уже потом в сухари с сыром. Выложить еще сырой продукт на противень и отправить в духовку, где выпекать следует нагетсы в течение 35 минут, используя температуру в 180 градусов.

Когда время пройдет и уже будете готовы подавать блюдо на стол, делайте это с соусом тар-тар. Приятного аппетита!

Наггетсы из кабачков, скриншот: Youtube
Наггетсы из кабачков, скриншот: Youtube

Напомним, идеальные кабачки в остром соусе на зиму: рецепт для тех, кому не хватает разнообразия

Как сообщал "Знай.uа", тещин язык из кабачков: простой рецепт нежнейшего лечо на зиму

Знай.uа писал, борщ зимой за 3 минуты: вкуснейшая заправка, которая сэкономит уйму времени