Город накрыла песчаная буря, километры ужаса: хуже цунами

В КНР зафиксировали мощную песчаную бурю, которая обрушилась на провинцию Ганьсу, на севере центральной части страны. Она, с облаками пыли, достигает высоты не менее 100 метров. И вызвала хаос в населенном пункте Дуньхуан.

Непогода затронула Китай тоже в воскресенье, 25 июля, где-то в 15:00 по местному времени. Из-за чего местным представителям правоохранительных огранов пришлось ввести контроль за дорожным движением, а также приказать водителям переждать шторм после съезда со скоростных автомагистралей.

Песчаная буря в Китае, скриншот: Youtube
Песчаная буря в Китае, скриншот: Youtube

Украинским пенсионерам объяснили, учтут ли в стаж время, проведенное в Центре занятости

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Время пребывания на учете в центре занятости в периоды, когда лицо подлежало общеобязательному государственному социальному страхованию на случай безработицы, получала пособие по безработице (кроме одноразовой ее выплаты для организации безработным предпринимательской деятельности), пособие по частичной безработице, пособие по частичной безработице на период карантина, установленного Кабинетом Министров Украины с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, и материальную помощь в период профессиональной подготовки, переподготовки или повышения квалификации, включается в страховой стаж"

Скрин, Facebook Пенсійний кур’єр
Скрин, Facebook Пенсійний кур’єр

Газ по 15 гривен, а электроэнергия за 2,50: как изменятся цены для украинцев в августе

Стоимость кубометра газа достигла рекордного значения - более 15 гривен за куб. Из-за ситуации, которая сложилась, ожидать снижения цен на месячный тариф в августе не стоит. Эксперты говорят, что судя по прогнозам, цены в платежках останутся такими же, как и в июле.

Напомним, что с 1 мая большинство украинцев были переведены на годовой тариф на газ, и получат эту услугу по фиксированной цене. Остальные же продолжили платить как раньше, и кубометр газа находится в диапазоне от 7,99 до 15,5 грн.

Электроэнергия также может подорожать уже с 1 августа. На данный момент украинцы платят 1,68 гривен за кВ-ч, но, Кабинет министров Украины разрабатывает новый тариф.

Оплата за газ, кадр из видео
Оплата за газ, кадр из видео

Юля "Зайка" выходит замуж? Финалистка "Холостяка" показала мужественного жениха

Юля показала результат долгожданной интриги — девушка надела свадебное платье и выходит замуж за Богдана Юсипчука! Ведущий программы ЖВЛ на телеканале "1+1" тоже недавно интриговал украинцев возможными переменами в жизни, и намекнул на свадьбу. Юля "Зайка" опубликовала два нежных снимка с мужчиной, демонстрируя кольца на безымянном пальце.

Глава украинской делегации в трехсторонней контактной группе 29 июля 2021 года перенес операцию на сердце. С тех пор политик продолжает находиться в реанимации, а сейчас источник близкий к Леониду Кравчуку заявляет, что бывший глава государства был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

87-летний политический деятель отсутствовал на торжественном заседании ВРУ, 28 июня. Его посвятили 25-летию принятия Конституции Украины. Произошло это из-за плохого состояния здоровья Кравчука. Тогда появилась информация о заявлении врачей насчет состояния экс-президента. Пресс-секретарь Кравчука Сибирцева призналась, что медработники запретили всяческую нагрузку для него.

Леонид Кравчук, скриншот: Youtube
Леонид Кравчук, скриншот: Youtube