Часто для трудоустройства на ответственную должность нужно предоставить справку об отсутствии судимости. Как ее быстро и легко получить, рассказали на сайте Министерства внутренних дел.

Для начала надо заполнить форму на сайте и сохранить сгенерированный код справки для проверки ее готовности.

В ведомстве отмечают, что обычно на изготовление справки нужно примерно 10-14 дней. Вместе с тем, в отдельных случаях срок ее изготовления может быть продлен до 30 дней – например, если речь идет о переселенца с временно оккупированных территорий, о личности которого не сохранилось сведений.

Проверять статус выполнения справки также можно, не выходя из дома, через специальное приложение.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Когда справка будет в статусе «Готова", с паспортом надо прийти лично, чтобы забирай документ. При этом не надо брать талон на место в очереди и ждать в сервисном центре МВД.

Получение справки бесплатное для всех граждан.

Напомним, ранее Евросоюз разрешил украинцам въезд без ПЦР-тестов и вакцинации: куда можно поехать " голым"

Как сообщает портал "Знай.uа" Чехия срочно ищет украинских заробитчан: предлагают от 13 до 90 тысяч

Также "Знай.uа" писал, что Зеленый свет гастарбайтерам и туристам? Европа открыла границы для украинцев, главные правила въезда