Во вторник, 17 августа, погода будет солнечной и сухой практически на всей территории страны, с максимальной температурой воздуха до +33 градусов. Осадки и похолодание будут наблюдаться только в западных областях.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от +23 до +25 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от +16 до +18 градусов.

В центральных областях температура днем от +30 до +32 градусов, ночью – от +15 до +17 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +31 до +33 градусов, а ночью – до +19.

В восточных регионах – днем от +30 до +32, ночью – от +16 до +18. На юге температура воздуха – от +31 до +33 градусов днем, ночная – от +16 до +18 градусов.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Погода на 16 августа, фото Укргидрометцентр

Известный синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook сообщила, что жара усилится, исключением станут западные области, которые накроют дожди.

"В западные области придет влажный атмосферный фронт северо-западного циклона Luciano, который принесет кроме грозовых дождей еще и понижение температуры воздуха", – написала синоптик.

Народный прогноз погоды на 17 августа в Украине

17 августа отмечается день памяти святой преподобной Евдокии (Авдотьи). Дожди в это время идут средь бела дня, без молний и грома. По этому дню судили о предстоящем ноябре: "Какова Авдотья - таков ноябрь". Если день погожий, ясный, так и ноябрь выдастся погожим, а если пасмурно и дождливо - быть ему серым и туманным.

Напомним, что в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, насколько жара в Украине поднимется через 30 лет: прогнозы экспертов.