На страничке в Instagram тренера шоу "Зважені та щасливі" и бывшей жены украинского боксера Вячеслава Узелкова Марины Боржемской, которая часто делится с многотысячной аудиторией полезными публикациями на тему спорта, питания и заботы о себе, появилось новое сообщение.

Она рассказала, какие сочетания продуктов самые неблагоприятные для организма.

Картофель и мясо

На первом месте по вредности оказалось любимое многими сочетание картошки с мясом. Боржемская отметила, что картошка – крахмалистый овощ, и плохо «работает» с животным белком. После такого ужина вам обеспечено вздутие живота и тяжесть в желудке.

Молодая картошка, скриншот: Youtube
Молодая картошка, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Ананас и йогурт

Йогурт и тропические фрукты – звучит как здоровый завтрак. На самом деле это будет так, если среди фруктов нет ананаса. В сочетании с молочными продуктами ананас серьезно вредит организму из-за содержания ферментного комплекса бромелайна. «горючая смесь» из молока и ананаса может привести к интоксикации организма.

Приготовление ананасового сорбета, скриншот видео
Приготовление ананасового сорбета, скриншот видео

Вино и десерты, фрукты, сыр

Хочется вкусненького? Любите сочетать вкус вина и сыра? Лучше так не делать, ведь вино стимулирует выработку инсулина и способствует ускорению усвояемости сахаров, что приводит к увеличению жировых отложений. Лучшей парой к вину станут овощи и рыба.

«Сыр - жир и белок, там сахара нет», «Картошка с мясом - одно из самых любимых блюд детства», «Как и в природе - все любит гармонию», - добавляют читатели.

В комментариях к сообщению фанаты засыпают Боржемскую комплиментами.

«Просто Богиня! Марина, вы супер!», «Спасибо за полезную информацию», «Очень полезный пост! Спасибо», - пишут фанаты.

Напомним, Марина Боржемская выдала секрет стройности и молодости: "Тут ты либо занимаешься своей едой, либо больше ничем"

Как сообщал Знай.ua, бывшая Вячеслава Узелкова Марина Боржемская рассказала, ради кого нужно следить за собой: "Не для мужчины"

Также портал Знай.ua писал, что Марина Боржемская расцвела после развода с Узелковым и раскрыла секрет: девушки заценят