Культовая украинская группа "Океан Эльзы" и "Один в каноэ"выпустили песню и клип к ней под названием "Місто весни" . Грандиозная премьера совместной песни состоялась в среду, 8 сентября.

В своем Instagram в разделе stories Святослав Вакарчук признался, что впервые за свою творческую карьеру спел песню о Львове.
Песню о Львове "Океан Эльзы" и "Один в каноэ" символически сняли в сердце Львова. В клипе можно увидеть кадры на площади Рынок перед Ратушей. На залитой светом фонарей улице лидер "Океана Эльзы" играл на фортепиано, а Устим Похмурський с "Один в каноэ" аккомпанировал на гитаре.

Святослав Вакарчук и "Один в каноэ" - город весны / Скриншот с видео
Святослав Вакарчук и "Один в каноэ" - город весны / Скриншот с видео

"27 лет существует группа “Океан Эльзы” и за это время я не написал ни одной песни о Львове, хотя очень хотел. Просто я не умею писать песен “на злобу дня”. Вообще не верю, что возможно так создать песню, которая будет жить. А сейчас в моей жизни то время, когда в силу разных обстоятельств я по другому осознал значение родного Львова для меня. Когда отношение к городу спустя годы выкристаллизовалось в тихую, но вечную любовь", - отметил Святослав Вакарчук.

Стоит отметить, что слова и музыку к песне "Місто весни" написал Святослав Вакарчук.

Напомним, что "жить прошлым - ужасно": Святослав Вакарчук после рождения ребенка встретил старых приятелей
Ранее Знай писал, что новоиспеченный папаша Святослав Вакарчук признался в любви к крепкой и черной:"часть меня"