В каждую эпоху есть свои секс-символы, сейчас мир без ума от актрис Дженнифер Энистон, Эмилии Кларк, Дженифер Лоуренс и других. Однако, в XX веке места самых популярных и сексуальных актрис занимали совсем другие талантливые женщины, которые отнюдь не похожи на современных красавиц.

Несомненно в XX веке мир сходил с ума от Одри Хепберн, Вивен Ли, Риты Хейворт, Грейс Келли и Джейн Расселл. Они были несомненными секс-символами своего времени и оставили весомый след в киноиндустрии.

Одрі Гепберн, фото со страницы "Звездного пути"
Одрі Гепберн, фото со страницы "Звездного пути"

Одрі Гепберн — американская актриса и фотомодель, получившая бешеную популярность благодаря фильмам "Римские каникулы" и "Завтрак у Тиффани". В 1953 году она получила "Оскар" за лучшую женскую роль, а также номинировалась на эту награду четыре раза.

Вивьен Ли, фото со страницы "Звездного пути"
Вивьен Ли, фото со страницы "Звездного пути"

Вивьен Ли - английская актриса, лауреат двух премий "Оскар" - за роли Скарлет О'Гары в фильме "Унесенные ветром" и Бланш Дюбуа в кинопостановке "Трамвай Желания". На протяжении своей тридцатилетней карьеры она играла разнообразные роли: от героинь комедий до классических шекспировских героинь.

Рита Гейворт, фото со страницы "Звездного пути"
Рита Гейворт, фото со страницы "Звездного пути"

Рита Гейворт — американская актриса и танцовщица, секс-символ 1940-х годов. Часто она на экране воплощала образ уверенной в себе, сильной роковой женщины, но на самом деле Гейворт была застенчивой и тихой женщиной.
Грейс Келли - актриса и княгиня Монако, супруга князя Монако Ренье III. На счету Грейс Келли 10 фильмов, один "Оскар" и слава самой красивой актрисы своего времени.

Джейн Расселл, фото со страницы "Звездного пути"
Джейн Расселл, фото со страницы "Звездного пути"

Джейн Расселл — американская актриса, секс-символ 1940-х и начале 1950-х годов. Вершиной карьеры актрисы стал фильм "Джентльмены предпочитают блондинок", в которой Расселл исполнила роль брюнетки Дороти Шо — подруги героини Мэрилин Монро.