Украинки смогли стать чемпионками мира по гребле. Так, они пришли первыми на соревновании в Копенгагене.

Речь идет о спортсменках Людмиле Лузан и Анастасией Четвериковой, передает портал УНИАН. Украинский дуэт стал лучшим на дистанции 500 метров в соревновании каноэ-двоек.

Наши соотечественницы прибыли с результатом в 1.55,85. Победу Людмила Лузан и Анастасия Четверикова вырвали конкуренток из Болгарии и Кубы. Это первая победа на таком соревновании за восемь лет.

Помимо этого, Людмила Лузан смогла занять второе место в одиночном каноэ на той же дистанции.

Людмила Лузан и Анастасия Четверикова.

Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях

Примечательно, что дуэт украинских спортсменок заняли второе место на Олимпийских играх в Токио этим летом за ту же дистанцию в пятьсот метров. Людмила Лузан смгла также взять бронзовую награду в одиночном заплыве.

После Олимпийских игр украинка выиграла золото и бронзу на мировом Суперкубке по гребле.

Напомним, что украинский победитель Олимпиады-2020 в Токио Жан Беленюк рассказал о серьезной травме, которую получил за три недели: выступал с обезболивающими.

Как сообщал Знай.ua, Олимпийские игры-2020 в Токио: на каком месте Украина, кто понесет флаг, и кто стал лидером в медальном зачете

Ранее мы писали, что тренер "Динамо" Мирча Луческу попал под нож хирургов, в клубе задумались о новом тренере. В связи с этим Игорь и Григорий Суркисы "положили глаз" на бывшего тренера национальной сборной Украины Андрея Шевченко, который остался без работы.