В среду, 22 сентября, на стадионе НСК Олимпийский состоится матч за Суперкубок Украины. Донецкий Шахтер встретится с киевским клубом Динамо, где они сразятся за первенство.

Эксперты отмечают, что это будет один из самых важных поединков за первое место. Начнется он в 21:00 по киевскому времени на главной спортивной арене страны.

Сейчас столичный клуб лидирует по победам - 9:8 В личных встречах счет 8:5. При этом, разница забитых голов сейчас также лучше у Динамо - 17:15.

Киевское "Динамо", фото: Instagram
Киевское "Динамо", фото: Instagram

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

В этот раз киевский клуб снова выиграет, как считают эксперты. Тренер команды Мирча Луческу будет пытаться сделать все возможное для того, чтобы те не расслаблялись. Специальная тактика и принесет победу Динамо, но, не "всухую", Шахтер будет делать также все, что от них зависит.

За Динамо не сыграют Денис Попов, Никита Бурда, Эрик Рамирес, Владислав Кулач. Кадровая ситуация Шахтера также не изменилась после предыдущего матча - Коноплянка, Жуниор Мораес, Фернандо и Дентиньо травмированы. Сыграть может Сергей Кривцов, которому удалось справиться со своими проблемами.

Донецкий "Шахтер", фото: Instagram
Донецкий "Шахтер", фото: Instagram

Букмекерские конторы пока не могут определиться с фаворитом, и коэффициент на обе команды примерно одинаковый.

Прогноз матча, фото: скриншот
Прогноз матча, фото: скриншот

К слову, команды решили не изменять традициям, и появятся на поле в своих обычных формах. Динамо выйдет на поле в бело-голубых цветах, а вот Шахтер в оранжевых. Вратари будут в сером и зеленом, соответственно.

Посмотреть матч можно будет уже в 21:00, где и определится судьба команд.

Напомним, звезда Шахтера Тарас Степаненко похвастался стальными мышцами, как у боксера: "К победе"

Как сообщал Знай.uа, Андрей Шевченко намекнул на возвращение в Сборную Украины и появление пятого ребенка в семье

Знай.uа писал, Андрей Шевченко признался, что хотел еще работать со сборной Украины