Евгений Комаровский пообщался с педиатром Кириллом Шлыковым. Соответсвующее видео появилось на его официальной странице в социальной сети.

Известный украинский педиатр, кандидат медицинских наук, писатель, а также ведущий шоу "Школа доктора Комаровского" является одним из наиболее популярных личностей в нашей стране.

Евгений Комаровский, скриншот: YouTube
Евгений Комаровский, скриншот: YouTube

Об этом говорит его официальная Истаграм-страница, где за ним следит 9.3 миллиона человек. Большая часть из них - родители, которые регулярно задаются вопросами о здоровье детей.

Популярные статьи сейчас
Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

28 сентября Комаровский опубликовал эфир с доктором Кириллом Шликовым - подиатром, то есть специалистом по ногам детей. Вопрос, который поднимался на интервью - проблема подбора детской обуви.

В частности, специалистом подобрался вопрос деформации детских ног. Кирилл Шлыков рассказал о том, при каких условиях обязательно следует обратиться к врачу.

Если вид стопы слева и справа разный. То есть неодинаковый. Второе, наверное по значимости нарушение функций стопы. Дети уже к 2-3 года должны легко и высоко вставать на носочки
, - сообщил он.

Также он отметил, что в 2 до 6 лет дети должны вставать на одну ногу. Помимо этого, к врачу следует обращаться, когда ребенок жалуется на боли в ноге.

Ранее сообщали, избегайте высокой травы и не ходите босиком: как избежать укуса змеи, советы доктора Комаровского.

Как сообщал Знай.ua, польза и вред щавеля: диетолог поведала о всех свойствах "витаминно-минеральной бомбы".

Знай.ua писал, Евгений Комаровский назвал самые опасные месяцы в жизни малыша.