Почему действительно возникают панические атаки? И как их не спутать с другими болезнями? Об этом рассказали в программе «Звездный путь» на канале «Украина».

Как и большинство, певица Аня Тринчер не верила в существование панических атак. Пока сама не столкнулась с неожиданным приступом сильного страха без видимой причины – это и есть паническая атака.

«Первая паническая атака случилась чуть больше месяца назад. Жуткая паника, и ты не можешь себя успокоить. То есть тело, подсознание, сознание и мозг, полностью не находятся в твоем контроле. Ты как будто бы – не ты. Ты не можешь собой управлять», - признается певица.

В таком состоянии Аня находилась 10-15 минут, и успела перепугать родных.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

«Тебя трясет, ты в панике и сильно плачешь. Ты не можешь успокоиться. Самое ужасное, что в этот момент со мной рядом была бабушка. У меня бабушка – ужасный паникер. Но она смогла взять себя в руки и совладать с ситуацией, успокоить меня. Это был мой первый опыт», - вспоминает Тринчер.

На момент интервью Аня насчитала пять панический атак, и подозревает, что это связано с работой, стрессами и перенапряжением.

Певица Аня Добрыднева 6 лет назад чуть не умерла от страха.

«Было душно, чувствую, что сейчас умру», - вспоминает она.

Актрису Снежану Бабкину паническая атака настигла в небе. Женщина очень распереживалась из-за состояния самолета, в котором ей и Сергею Бабкину пришлось лететь.

Скрин, Instagram Каменских
Скрин, Instagram Каменских

Певица Настя Каменских призналась в одном из интервью, что в один момент почувствовала себя так плохо, как никогда ранее. У нее поднялось давление, сперло дыхание. Мама отвезла ее в больницу, но впоследствии атаки повторялись.

«В такой момент нужно бежать, прыгать, танцевать. Делать что угодно, но не стоять спокойно», - делится личным опытом жена репера Потапа.

Melovin, скриншот Youtube
Melovin, скриншот Youtube

Melovin описал это состояние как «прыжок с 24 этажа внутри себя». Атаки повторялись неделю, певец похудел на 10 кг, а настроение менялось от радости до тревоги. Артист пробовал лечиться таблетками, йогой, даже ходил в церковь. Но это не помогло. Поэтому он обратился к психотерапевту.

Напомним, Екатерина Кухар затмила Melovin образом Круэллы на "Танцях з зірками": "Дешевая подделка"

Как сообщал "Знай.uа", Илона Гвоздева после ссоры с Кухар и Melovin раскрыла тайны закулисья "Танців з зірками"

Знай.uа писал, Melovin превратился в Круэллу на "Танцях с зірками" и приручил "собачку" Русину: "Чтобы обос*ать"