Как известно, в 2021 году Италия победила на песенном конкурсе "Евровидение", и тем самым им досталось право на проведение следующего конкурса. Организаторы назвали город, где пройдет главное музыкальное событие года.

Длительное время они не могли определиться, где все же будет лучше провести конкурс. При этом, столицу даже рассматривать не стали, ведь, там видимо не было подходящей площадки. В финальном этапе боролись два города - Милан и Турин, сообщает местный портал ANSA.

Милан второй по численности населения город в Италии, и расположен на севере страны. Это довольно туристический город, поэтому есть все удобства. Однако, выбор организаторов не упал на столицу моды.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Турин, фото: свободный источник
Турин, фото: свободный источник

Они предпочли менее туристический, но такой же красивый Турин. Он также расположен на севере, и имеет огромное количество арен, где можно провести конкурс. К слову, они первыми подали заявку на проведение Евровидения.

Турин, фото: свободный источник
Турин, фото: свободный источник

Этот город понравится тем, кто любит веселиться ночами напролет, ведь в самом центре Турина расположено огромное количество баров, галерей, ресторанов и магазинов, которые работают до поздней ночи.

Как это все будет проходить в условиях пандемии, пока что рано предугадывать, однако, организаторы настроены решительно.

Турин, фото: свободный источник
Турин, фото: свободный источник

Стоит отметить, что вероятнее всего конкурс пройдет в средине мая - 10, 12 и 14 числа. В это время в итальянский Турин приедут тысячи туристов, фанов конкурса, а также более 40 стран с делегациями.

Евровидение, фото: сайт Eurovision TV
Евровидение, фото: сайт Eurovision TV

Украина также уже подтвердила свое участие в конкурсе, и представитель определится традиционно ближе к концу февраля.

Успех этого года лишь усилил любовь зрителей к нашей стране, после того как хит "Shum" от группы Go_A занял пятое место, и вошел в мировой топ Spotify. Победители конкурса, итальянская группа Maneskin поддерживает с коллективом теплые отношения, до сих пор слушают их песни, а также, задумались о совместной песне.

Напомним, что солист Maneskin и друг Кати Павленко из Go_A рассказал про отношения с Пугачевой: "Королева"

Также, Катя Павленко из Go_A оголила живот в новом купальнике на отдыхе в Италии

Ранее сообщали, что триумфаторы Евровидения группа Maneskin потерлись влажными телами друг о друга