Стало известно, где актер Алек Болдуин нашёл заряженный пистолет. Оказалось, что оружие принадлежало членам съёмочной группы.

Американские СМИ со ссылкой на судебные документы сообщают, что пистолет, из которого актер Алек Болдуин застрелил украинку Галину Гатчинс во время съемок фильма, дал ему помощник режиссера.

Алек Болдуин, фото: Instagram
Алек Болдуин, фото: Instagram

Свидетели происшествия отмечают, что перед происшествием ассистент режиссера взял из состава реквизита один из трех пистолетов и передал его актеру, заявив, что он не заряжен. Ассистент признался в полиции, что не знал о наличии в пистолете боевых патронов. Для съемок планировалось использовать оружие с холостыми патронами.

Как выяснилось позже, в перерывах съемочная группа любила пострелять по мишенях. Отмечается, что настоящий пистолет внешне не отличался от реквизита.

Галина Гатчинс, фото: Instagram
Галина Гатчинс, фото: Instagram

Популярные статьи сейчас
Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Кого не мобилизуют в армию: список профессий Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Полиция уже изъяла оружие, а также одежду актера со следами крови. Также изъяты боеприпасы и другое оружие, которое было приготовлено для съемок. Кто будет отвечать за смерть оператора и ранение режиссёра, пока не понятно.

Напомним, что муж случайно застреленной Алеком Болдуином оператора-украинки Галины Хатчинс обратился к миру: "Мы стараемся..."

Ранее сообщали, Алек Болдуин не первый: самые горькие ошибки во время съемок фильмов - от ушибов до паралича.

Как сообщал Знай.ua, Алеку Болдуину в руки попало оружие с боевыми патронами: копы раскрыли отчет после смерти украинки Галины Хатчинс.