Из Соединенных Штатов Америки "прибежали" на всех парах очень интересные новости, с ноткой мотивации. Так, 105-летняя американка Джулия Хокинс по прозвищу "Ураган" установила мировой рекорд по бегу на Играх для пожилых людей. Соревнования прошли в солнечном штате Луизиана.

Об этом стало известно благодаря видео на YouTube-канале NOLA.com.

Джулия Хокинс, скриншот: YouTube
Джулия Хокинс, скриншот: YouTube

Известно, что в соревнованиях Джулия Хокинс участвовала в возрастной категории 100+. Под поощрительный свист трибун 105-летняя американка преодолела стометровку за 1 минуту и 2,95 секунды.

При этом спортсменка осталась недовольна результатом, и заявила, что хотела пробежать меньше, чем за минуту.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Джулия Хокинс, скриншот: YouTube
Джулия Хокинс, скриншот: YouTube

Самое интересное - Хокинс начала заниматься бегом в возрасте 101 года. И за ее плечами уже есть один мировой рекорд. В 2019 году она пробежала 50 метров за 46,07 секунд. До этого женщина-ураган занималась велогонками, но когда соревноваться стало не с кем, переключилась на бег.

"Я люблю бегать и люблю вдохновлять других. Я хочу продолжать бегать как можно дольше и хочу сказать: вы должны оставаться активными, если хотите быть здоровыми и счастливыми с возрастом", — говорит бегунья.

Ранее сообщали, самая красивая спортсменка Украины Дарья Билодид в купальнике напоролась на критику: "Что в твоем теле хорошего?".

Как сообщал Знай.ua, Марина Боржемская вспомнила самых близких людей в своей жизни: бывшего мужа Узелкова там не оказалось.

Знай.ua писал, это "Холостячка" или Олимпийская чемпионка? Дарья Билодид показала шикарные ножки на фоне дубайского "Паруса".