Христианская секта, была названа «самым опасным культом Китая», и ее членов обвиняли в жестоких нападениях, похищениях и убийствах неверующих.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «Daily Star»

Христиане всего мира с нетерпением ждут возвращения Иисуса Христа - за исключением одной подсекты, члены которой верят, что он уже вернулся на Землю в виде китаянки средних лет.

Восточная молния, также известная как Церковь Всемогущего Бога, была основана в Китае в 1991 году и насчитывает от трех до четырех миллионов членов.

Их ключевая вера состоит в том, что Иисус был перевоплощен в китаянку, известную, как Ян Сянбинь, также известная как Дэн. Она также является девушкой основателя секты Чжао Вэйшаня.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Официальная история происхождения церкви гласит: «В 1991 году сестра в церкви получила слово от Святого Духа и засвидетельствовала «имя Бога» и «прибытие Бога». Все были взволнованы, но не понимали, что происходит. Затем Христос начал говорить. Люди проходили мимо и чувствовали, что это слова Святого Духа, и, конечно же, от Бога».

Мужчина
Мужчина

Местные СМИ заклеймили эту группу как "самый опасный культ Китая", а коммунистическое правительство официально запретило ее в 1995 году как злой культ.

Но действительно ли «Восточная молния» - опасный культ, или его члены просто жертвы преследований со стороны китайского государства?

Христианство сегодня поговорило с университетскими учеными, которые потратили годы на изучение и интервьюирование членов церкви, а затем заявили, что группа использует насилие, принуждение и запугивание для вербовки и удержания своей общины.

Они сказали, что людей заставили бросить свои семьи и вещи, и что эта группа особенно охотится на одиноких женщин и членов «домашних церквей», которые представляют собой незаконные группы собраний из примерно 25 человек, обнаруженные по всему Китаю.

Как ранее сообщал портал "Znaj", украинцам рассказали, какие симптомы говорят о развитии тромбоза.