Первый заместитель городского головы во Львовском городском совете Андрей Москаленко на своей официальной странице в социальной сети Facebook рассказал о случившейся беде, связанной с диреткором львовского дома ученых.
По его данным, Роман Славитич скончался во время приема мэрии после "голодной тусы" блогеров. Сообщается, что 75-летний мужчина всю неделю находился на нервах из-за прошедшей вечеринки. О ней украинцы узнали благодаря телеведущему Владимиру Остапчуку. Мероприятие проходило 27 ноября, в День памяти жертв Голодомора.
День памяти жертв голодоморов в Украине, фото: Апостроф
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
В тот день собрались популярные блогеры, чтобы провести закрытую вечеринку в стиле БДСМ в честь Дня Рождения одного из них. Владимир сразу же извинился перед публикой в Instagram. Остальные блогеры тоже начали записывать видео с извинениями. На организатора вечеринки составили протокол, а крупный бизнес разрывает контракты с этими звездами.
"Вчера вечером директор Дома ученых позвонил мне и попросил о встрече. Мы договорились встретиться сегодня в 8 утра. Пан Роман пришел чуть быстрее, сел за стол. Моя коллега заметила, что он не очень хорошо выглядит и предложила стакан воды. Но он сразу потерял сознание. Работники вызвали скорую и начали оказывать первую помощь. Когда я пришел, начал помогать коллеге", - сообщает Москаленко.
В итоге врачи приехали, пытались спасти его жизнь, но этого сделать не удалось.