Стало известно о том, что во втором сезоне сериала "Эмили в Париже" появится персонаж из Украины, однако, это закончилось скандалом и негодованием. Украинцев изобразили ворами с плохим вкусом.

Четвертая серия нового сезона сериала "Эмили в Париже" вызвала у многих зрителей возмущение Дело в том, что там появилась украинка Петра, которая прилетела из Киева. Режиссеры сделали ее чересчур комичной: безвкусно одетая блондинка с клептоманией.

Реакции пользователей, фото: скриншот
Реакции пользователей, фото: скриншот

В новом сезоне молодая американка Эмили Купер продолжает покорять Париж, и строит карьеру в рекламном агентстве. В один момент она начинает изучать французский на курсах, где знакомится с шумной, и слегка раздражающей украинкой.

Реакции пользователей, фото: скриншот
Реакции пользователей, фото: скриншот

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Украинская журналистка Екатерина Лукьяшко решила также высказать на эту тему.

"Очень провинциальная на вид девушка Петра говорит правильно на украинском, учит французский и ворует вещи из магазина. И очень боится, что её могут депортировать на Родину. Уже 10 лет живу в Киеве, а ни одной "Петры" так и не встретила. Как-то обидно, что глазами американских медиакриэйторов персонаж из Украины выглядит не лучше, чем типичная "хохлушка" из москальских сериалов" - говорится под постом.

Исполнила эту роль актриса Дарья Панченко. Она учила в Украинской академии балета, и закончила лицей, где получила множество грантов на обучение в США. В 19 лет она переехала в Париж, и получила магистра по специальности Режиссура кино, и прошла кастинг во множество местных картин.

Реакции пользователей, фото: скриншот
Реакции пользователей, фото: скриншот

В комментариях пользователи начали писать, что они об этом думают, и, мнение у них сложилось не самое приятное.

Реакции пользователей, фото: скриншот
Реакции пользователей, фото: скриншот

"То, как вы отнеслись к образу украинцев во втором сезоне, в 4-й серии, - это такой дешевый трюк, абсолютный скандал и позор. И я не могу поверить, что это все еще будет происходить в 2021 году. Время, когда мы проявляем уважение ко всем нациям и гендерам. Время, когда мы боремся со всеми стереотипами, разрушающими мир и межкультурные отношения. Время, когда никто не смеется над такими убогими вещами" - решила высказаться Евгений Гаврилко, написав целый пост, который получил огласку во всем мире.

Напомним, что Netflix запускает второй сезон "Эмили в Париже": что ждет хрупкую работяжку из Нью-Йорка, кроме пробежек и соседа-красавчика

Ранее сообщалось, что Лили Коллинз поделилась кадрами со съемок второго сезона "Эмили в Париже" - короткие юбки и пуховики задом наперед

Также, Элина Свитолина, Лили Коллинз из "Эмили в Париже" и Пэрис Хилтон вмиг стали невестами: украинцы выбрали свою №1.