Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA, которое непосредственно подчиняется Президенту США, сообщило, что возле нашей планеты пролетит астероид размером с автобус.

В агентстве уточнили, что астероид пролетит мимо Земли в четверг, 6 января, 2022 года.

Астероид, скриншот: Instagram
Астероид, скриншот: Instagram

Отмечается, что размеры астероида 2014 YE15 составляют около 12,8 метра, что равно длине автобуса. Космическое тело пролетит мимо Земли на расстоянии в 7,4 миллиона километров.

Уточняется, что ни размер астероида, ни его расстояние до Земли не представляют угрозы нашей планете.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Астероид, фото: свободный источник
Астероид, фото: свободный источник

Также стоит напомнить нашим читателям, что ранее из соседней РФ уже приходили тревожные новости.

Так, Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций сообщал о том, что критически опасный астероид Апофис диаметром почти 400 м, весящий более 30 млн т, подлетит к Земле в 2029 году сразу после Дня Космонавтики.

Ранее сообщали, NASA за $10 млрд запустило в космос телескоп "Джеймс Уэбб", или как посмотреть в прошлое с помощью двух чайников.

Как сообщал Знай.ua, человечество впервые "коснулось" Солнца: зонд NASA совершил самый большой прорыв со времен полета человека на Луну.

Знай.ua писал, в небе над Черноморским побережьем взорвался метеорит – стало светло, как днем.