Любовь султана Сулеймана и Роксоланы Хюррем овеяна легендами и стала основой для множества книг, фильмов и сериалов. Однако существует версия, что испытывать сильное влечение к умной красавице мог не только сам султан, но и его визирь Ибрагим-паша.

Эта версия кажется невероятной, особенно поклонникам сериала «Великолепный век», в котором Ибрагим-паша показан как главный враг Хюррем и помощник ее оппонентки Махидевран-султан.

Самой яркой любовной линией в сериале, конечно же, были отношения между Ибрагим-пашой также проскакивают «искры» взаимного влечения. Мог ли злейший враг красавицы быть для нее лучшей парой, чем сам падишах?

Хюррем, кадр из сериала "Великолепный век"
Хюррем, кадр из сериала "Великолепный век"

По иронии судьбы, именно визирь с самого начала выбрал тогда еще Александру в качестве развлечения для султана Сулеймана. Тогда Паргалы даже представить не мог, что симпатичная девочка станет могущественной госпожой с собственными амбициями, и заставит султана отказаться от остальных жен и наложниц.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

В сериале Ибрагим и Хюррем постоянно соперничают за внимание Сулеймана. Они пытаются влиять на него в свою пользу, строя козни друг против друга.

Ибрагим-Паша, фото: youtube
Ибрагим-Паша, фото: youtube

По сюжету сериала супруга султана и великий визирь ни при каких обстоятельствах не могли быть любовниками. Однако существует мнение, что в реальности Ибрагим мог действительно испытывать сильные чувства к наложнице султана. По словам турецкого историка Явуза Бахадыроглу, именно влюбленность толкала пашу на враждебность по отношению к султанше.

В некоторых источниках упоминается, что Ибрагим мог купить красавицу Хюррем для себя, но не смог укротить строптивицу.

Тогда Паргалы решил проучить ее и отдал в султанский гарем, в надежде, что рабыня опомнится и попросится назад. Но этого не произошло, и Ибрагим остался ни с чем.

Скрин, видео YouTube Сулейман и Хюррем
Скрин, видео YouTube Сулейман и Хюррем

Ранее сообщали, Роксолана из "Великолепного века" Мерьем Узерли закинула ножку и показала, как правильно седлать "жеребца": "Наслаждайтесь".

Как сообщал Знай.ua, изгнание, казнь и высокие посты: как сложилась жизнь потомков Султана Сулеймана, которых мы видели в "Великолепном веке".

Знай.ua писал, Роксолана из "Великолепного века" Мерьем Узерли захотела все покинуть: "Недоступна".