У украинского спорта новая большая победа. В понедельник, 31 января, в очень напряженном матче сборная Украины по футзалу смогла одолеть в 1/4 финала чемпионата Европы-2022 команду Казахстана со счетом 5:3. Теперь наши парни проходят дальше.

Об этом стало известно благодаря трансляции матча на одном из украинских спортивных телеканалов.

Первый тайм украинцы выиграли со счетом 1:0, забив с пенальти. Во втором тайме, выигрывая 3:0, сборная пропускает два мяча. Поединок закончился со счетом 5:3.

Сборная Украины, скриншот: YouTube

На предыдущих Евро Украина все время проигрывала в 1:4. В 2010 году Украина проиграла Азербайджану по серии пенальти после 3:3, через два года – снова в четвертьфинале проиграли Хорватам, и снова по пенальти.